Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 октября 2020 года Следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району окончено расследование уголовного дела по факту растраты, совершенной в крупном размере

В мае 2020 года в ОМВД России по Пуровскому району поступило телефонное сообщение от руководителя одного из почтовых отделений о том, что в одном из поселковых отделений почты Пуровского района обнаружена недостача денежных средств в размере более 872 тыс. рублей.

В ходе проведения проверки сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что в период с ноября 2019 года по май 2020 года одна из сотрудниц поселкового отделения почты осуществляла изъятие наличных денежных средств различными суммами из кассы. Затем через банкомат зачисляла денежные средства на свою банковскую карту, со счета которой, в дальнейшем, производила оплату ставок в онлайн-казино. Таким образом злоумышленница осуществила хищение вверенных ей денежных средств в виде растраты на сумму более 872 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району было возбуждено и расследовано уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере».

Подозреваемая свою вину признает.

В настоящее время расследование окончено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости