Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 октября 2020 года В Кировском районе полицейские задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на учащегося

21 октября 2020 года в 16-25час. в полицию обратился 18-летний учащийся одного из волгоградских колледжей. По словам заявителя, накануне вечером во дворе общежития по месту жительства к нему подошли двое молодых людей. Они стали угрожать ему и наносить побои похожим на молоток предметом, после чего похитили сотовый телефон и скрылись.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции отдела полиции № 7 (Кировский район) Управления МВД России по г.Волгограду установили личности и задержали подозреваемых в разбое. Ими оказались двое неработающих 19-летних местных жителя, один из которых ранее судим. Подозреваемые сознались в содеянном, пояснив, что похищенный телефон сдали в скупку. Приняты меры к его возврату законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой). Мера пресечения в отношении задержанных избирается. За содеянное им грозит до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости