Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 октября 2020 года В Московской области полицейские задержали мужчин, похитивших личные вещи у уроженца Республики Камерун

В дежурную часть Котельниковского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило заявление от 25-летнего студента о том, что на автовокзале у него похитили два чемодана с принадлежащим ему имуществом. Общая сумма материального ущерба составила свыше 1 миллиона рублей.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что двое злоумышленников, находясь на автостанции в г.о. Котельники, заметили бесхозный багаж. Убедившись, что его никто не забирает, они решили его похитить.

Изучив записи камер видеонаблюдения, участковый уполномоченный полиции установил и в течение суток задержал двоих ранее судимых мужчин, подозреваемых в противоправном деянии. Ими оказались 39-летний уроженец Самарской области и 46-летний житель Подмосковья. В ходе осмотра места происшествия в помещении автовокзала полицейским было обнаружено и изъято ранее похищенное имущество, которое возвращено потерпевшему.

Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости