Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 октября 2020 года Под предлогом выплаты компенсации за вложенные в «финансовую пирамиду» деньги у ижевской пенсионерки похищено 70 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г.Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратилась 62-летняя ижевчанка.

По ее словам, в сентябре текущего года на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что пенсионерке полагается возврат денежных средств, вложенных ею в «финансовую пирамиду» еще в 90-е годы.

Но для получения денег необходимо назвать звонившему данные своей банковской карты, а также коды подтверждения из смс. После чего со счета было списано 70 000 рублей.

Не дождавшись ни перечисления компенсации, ни возврата снятых со счета денег, пожилая женщина обратилась в полицию.

Отделом по Устиновскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба).

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости проявлять повышенную бдительность при поступлении предложений о различных выплатах. Ни под каким предлогом не перечисляйте незнакомым лицам денежные средства.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по банковскому счету. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных –102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости