Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2020 года Тюменские полицейские рекомендуют гражданам проявлять бдительность при общении в социальных сетях

В полицию города Тюмени поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что неизвестные, взломав ее аккаунт в социальной сети, разместили ложную информацию о сборе денежных средств, необходимых для лечения матери, которая попала в ДТП и находится в коме.

Кроме того, на странице социальной сети мошенники прикрепили копию медицинского заключения, где диагностированы травмы якобы полученные в результате аварии. Не убедившись в достоверности опубликованных сведений, знакомые девушки перевели денежные средства на указанные мошенниками банковские реквизиты. Возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Тюменская полиция призывает граждан внимательно относится к публикуемой в сети Интернет и мессенджерах информации. При возникновении сомнений в достоверности размещённых сведений следует незамедлительно обратиться лично к первому лицу, кому принадлежит социальный аккаунт. Никогда не доверяйте звонкам и сообщениям, что Ваш родственник или знакомый попал в аварию, больницу, в правоохранительные органы, и теперь за него нужно внести залог. Позвоните родственникам и убедитесь, что у них все в порядке. Мошенники, используя психологическую тактику, вводят граждан в заблуждение.

Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости