Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 октября 2020 года В Ставрополе водитель с признаками опьянения препятствовал помещению автомобиля на спецстоянку

На минувшей неделе в социальных сетях обсуждалась видеозапись, на которой молодой человек стоит на крыше легкового автомобиля, препятствуя процессу эвакуации транспортного средства.

Инцидент имел место в городе Ставрополе. 18-летнего водителя с признаками опьянения остановили сотрудники Госавтоинспекции города, которые предложили гражданину пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался, сославшись на спешку.

Водитель пояснил, что знает об ответственности и последствиях своих деяний. Однако после составления материала по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), он не согласился с помещением транспортного средства на специализированную автостоянку. Препятствуя работе водителя манипулятора, мужчина забрался на крышу своего авто, но одумался после предупреждения об ответственности за невыполнение законных требований сотрудников полиции.

За отказ от освидетельствования молодому человеку грозит от полутора до двух лет лишение права управления транспортными средствами и штраф в размере тридцати тысяч рублей.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости