Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 октября 2020 года В Долинске направлено в суд уголовное дело по факту совершения серии краж и угонов

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Долинский» окочено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 18-летнего жителя Долинска, обвиняемого в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. ми 158 УК РФ (кража) и 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Весной нынешнего года фигурант, находясь во дворе дома по улице Пионерской в городе Долинске, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, открыл незапертую заднюю дверь легкового автомобиля, проник в салон вышеуказанного автомобиля, откуда открыл капот. Далее умышленно, из корыстных побуждений похитил из машины принадлежащий аккумулятор, стоимостью 6300 рублей.

Спустя месяц он проник на территорию дачного дома и при помощи принесенного с собой складного ножа вскрыл оконную раму. Далее обвиняемыцй проник внутрь помещения откуда похитил ценное имущество на 14 000 рублей. В этот же день он проник в другой дачный домик, откуда похитил автомойку, стоимостью 5000 рублей.

Спустя еще пару дней фигурант проник на территорию частного дома, подошел к микроавтобусу, припаркованному на участке, открыл незапертую и похитил из салона компрессор, стоимостью 3000 рублей

В июне злоумышленник проник в незапертый припаркованный джип и угнал его.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 06:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости