Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 октября 2020 года В Красноярске в ходе совместного рейда ГИБДД и судебных приставов арестован автомобиль, владелец которого накопил 116 дорожных штрафов

В ходе совместного рейда Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское» и представителей ГУФССП по краю был арестован автомобиль, у владельца которого накопилось 116 непогашенных штрафов за нарушения ПДД.

Рейд прошел на территории Советского района краевого центра. Представители ведомств проверяли транспортные средства, в том числе и на наличие задолженностей. Владелец одного из остановленных сотрудниками ГИБДД автомобилей оказался крупным должником. В ходе проверки было установлено, что владелец «Ниссана» не оплатил 116 исполнительных производств на общую сумму более 128 тысяч рублей.

Транспортное средство должника было арестовано судебными приставами и направлено на специализированную стоянку. Теперь владельцу авто необходимо погасить не только долг, но и исполнительский сбор в размере более 100 тысяч рублей в качестве санкции за несвоевременную оплату штрафов. В случае, если задолженность не будет оплачена в течение 10 дней, машина будет реализована в счёт её погашения.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что узнать наличие штрафов и своевременно погасить задолженность можно с помощью портала «Госуслуги».

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости