Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2020 года На северо-западе столицы раскрыли кражу ювелирных изделий из ломбарда

«

Сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из уголовного розыска Отдела МВД России по району Строгино г. Москвы

задержали подозреваемых в краже из ломбарда

», –

сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В полицию с заявлением обратился 38-летний представитель организации. Он сообщил, что в помещение ломбарда проникли неизвестные и похитили ювелирные изделия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции поэтапно задержали двоих подозреваемых: на Строгинском бульваре – 43-летнего москвича, а несколькими часами позже в г. Люберцы – его 51-летнего подельника.

Установлено, что мужчины в ночное время по пожарной лестнице поднялись на второй этаж торгового центра. Путем отжатия оконной рамы они проникли в здание, а затем, взломав дверь, – в находящийся там ломбард. Злоумышленники вскрыли монтировкой сейф, откуда похитили ювелирные изделия и денежные средства. Общий материальный ущерб составил более 500 тысяч рублей. Похищенным имуществом и денежными средствами они распорядились по своему усмотрению.

Следствием Отдела МВД России по району Строгино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия направленные на розыск и задержание возможных соучастников.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости