Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 октября 2020 года Во Владивостоке женщина-водитель внедорожника, перепутав положение рычага коробки передач, въехала в здание школы

В дежурную часть Госавтоинспекции Владивостока поступило сообщение о том, что водитель автомашины УАЗ Патриот въехал в здание общеобразовательного учреждения.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Установлено, что 34-летняя жительница Владивостока, находясь на улице Анны Щетининой 34, села в свой автомобиль УАЗ Патриот, перед началом движения перепутала положение рычага переключения передач, нажав на педаль газа. Транспортное средство покатилось вперед вместо того, чтобы двигаться назад. В результате автомашина на скорости, перескочив через бордюрный камень, скатилась по косогору, сломав забор, выехала на территорию школы № 83 и врезалась в здание.

В результате ДТП никто не пострадал. Здание общеобразовательного учреждения и автомобиль получили механические повреждения.

Сотрудниками полиции назначен ряд исследований. Состояние опьянения у водителя не выявлено.

Ранее 34-летнюю владелицу автомашины УАЗ Патриот к административной ответственности за нарушение ПДД привлекали 3 раза по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час).

В настоящий момент проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством РФ.

Пресс - служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 17:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости