Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 октября 2020 года Житель Саранска осужден за нанесение побоев бывшей гражданской жене и угрозу убийством

В Саранске вынесен приговор в отношении неоднократно судимого 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (побои) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Органами дознания ОП№1 УМВД России по го Саранск в рамках расследования установлено, что вечером 26 июля 2020 года осужденный находился в комнате общежития у своей бывшей сожительницы. Во время общения между ними из-за ранее сложившихся неприязненных отношений, а также ревности со стороны мужчины, произошла словесная ссора. В ходе инцидента фигурант решил наказать бывшую гражданскую супругу физически и нанес ей множественные удары руками и ногами по различным частям тела. На крики и просьбы потерпевшей прекратить, мужчина схватил ее за шею и стал сжимать горло, высказывая при этом в ее адрес угрозы убийством. Когда женщина стала задыхаться, злоумышленник, осознав последствия, остановился и ушел из комнаты потерпевшей.

Всю происходившую ситуацию и опасные действия бывшего сожителя потерпевшая восприняла реально и, опасаясь осуществления высказанных угроз, сообщила о данном факте в полицию.

Участковыми уполномоченными полиции ОП№1 УМВД России по го Саранск мужчина был задержан и доставлен в отдел, где признался в содеянном. Ранее горожанин уже привлекался к административной ответственности за нанесение побоев.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости