Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 октября 2020 года В Самаре полицейские задержали нарушителя общественного порядка и обнаружили у него синтетический наркотик

Согласно материалам уголовного дела, 14 октября текущего года в ночное время экипаж патрульно-постовой службы полиции находился на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе областной столицы. Возле дома, расположенного на улице Лесной, стражи правопорядка обратили внимание на мужчину, нарушающего общественный порядок. Сотрудники полиции пресекли противоправное деяние и доставили нарушителя в ближайший отдел полиции для сбора административного материала, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Сотрудниками полиции установлено, что безработный житель Ленинского района Самары 1981 года рождения ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В ходе досмотра в присутствии понятых мужчина добровольно выдал металлическую капсулу, внутри которой находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что это наркотик, который он хранит для собственного употребления.

Сотрудником ОНК ОП№7 Управления МВД России по городу Самаре для определения наличия наркотического вещества и его количества изъятое направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Согласно полученным результатам, изъятое - наркотическое средство - мефедрон, массой 0,82 гр., что является значительным размером.

По собранным сотрудниками полиции материалам, отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Рассмотрев материал по административному нарушению, составленный в отношении 39-летнего жителя Самары, Мировой судья постановил привлечь нарушителя к наказанию в виде административного ареста на 1 сутки.

Каждый неравнодушный гражданин может позвонить и сообщить

круглосуточно

и

анонимно

об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Сообщить обо всех фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ можно:

- в

дежурные части

территориальных органов внутренних дел или по телефону

020

(

102

– с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи);

- на официальный интернет-сайт

https://63.мвд.рф

через сервис «Прием обращений»;

ГУ МВД России по Самарской области призывает жителей региона присоединиться к масштабной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 12:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости