Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 октября 2020 года Начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области рассказала об изменениях в миграционном законодательстве

Общественным советом при УМВД России по Томской области организована акция «Открытая полиция», в рамках которой сотрудники правопорядка проводят круглые столы, пресс-конференции и встречи с журналистским сообществом и общественниками, по различным актуальным темам.

В медиацентре «РИА Томск» состоялась пресс-конференция на тему «Изменения в миграционном законодательстве. Итоги работы управления по вопросам миграции за 9 месяцев 2020 года», в которой приняла участие начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области Анфиса Кондаурова.

Анфиса Кондаурова рассказала об изменениях в миграционном законодательстве в 2020 году в части упрощения процедуры получения гражданства, сокращения сроков рассмотрения заявлений об изменении гражданства РФ, а также о нарушениях миграционного законодательства.

В своем выступлении начальник Управления по вопросам миграции регионального УМВД отметила, что в текущем году упрощена процедура приема в гражданство РФ для граждан Украины, Республики Беларусь, Республики Молдова и Республики Казахстан, а также для иностранных граждан и лиц без гражданства, состоящих в браке с гражданином РФ, проживающих на территории РФ, и имеющих общих детей, и для квалифицированных специалистов, которые обладают востребованными в РФ профессиями. Сокращены сроки рассмотрения заявлений об изменении гражданства РФ в упрощенном порядке с шести до трех месяцев. Отменены для всех категорий соискателей российского гражданства, включая лиц, признанных носителями русского языка, требования об отказе от имеющегося у них иного гражданства.

В ходе пресс-конференции Анфиса Васильевна озвучила итоги работы миграционных подразделений за 9 месяцев 2020 года. За 9 месяцев 2020 года проведено 7 151 мероприятие по выявлению фактов нарушений миграционного законодательства и проверок по контролю и надзору за соблюдением гражданами РФ Правил регистрации. Сотрудниками полиции выявлено 4 973 административных правонарушения, предусмотренных главами 18 и 19 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В результате проведенных мероприятий по выявлению преступлений в сфере миграции возбуждено 96 уголовных дел.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости