Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 октября 2020 года «НАРУШИЛ - ПЛАТИ», предупреждает Госавтоинспекция УМВД России по г. Владикавказу вместе с Федеральной службой судебных приставов

В столице Северной Осетии инспекторами Отдельного батальона ДПС ГИБДД совместно с представителями службы судебных приставов проводятся целевые профилактические мероприятия, основная цель которых - полное исполнение принятых постановлений о взыскании штрафов с нарушителей ПДД.

В ходе совместных спецрейдов, остановленных водителей автотранспортных средств проверяют по «Банку данных исполнительных производств» на наличие задолженностей по линии ГИБДД. С автовладельцами проводятся беседы о наличии специального удобного сервиса по проверке штрафов на портале Госуслуг РФ.

Автоинспекторы призывают участников дорожного движения своевременно оплачивать штраф, пользуясь льготной системой уплаты со скидкой 50% и НАПОМИНАЮТ: ответственность за неуплату штрафа в срок предусматривается ст. 20.25 КоАП РФ. Согласно части 1 этой ст. в случае неуплаты штрафа виновный дополнительно подвергается новому штрафу – в двукратном размере (но не менее 1000 рублей). Причем новый штраф не освобождает нарушителя от уплаты первоначального.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости