Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 октября 2020 года Семья из Калачевского района благодарит сотрудников Госавтоинспекции за помощь

Супружеская пара выразила благодарность инспекторам Отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области: старшему лейтенанту полиции Сайтимову Владимиру и старшему лейтенанту полиции Терентьеву Сергею. Полицейские оказали семье помощь на федеральной трассе.

Накануне вечером сотрудники дорожной полиции несли службу на участке автодороги «Волгоград – К. Шахтинский». Около железнодорожного переезда возле р.п. Новый Рогачик они заметили на обочине автомобиль «Дэу Матиз» с открытым капотом и находившуюся рядом женщину-водителя.

Жительница Калачевского района рассказала, что с мужем и двумя детьми, 11 лет и 7 месяцев,они направлялись домой в х. Пятиизбянский из г. Волгограда. По пути следования автомобиль неожиданно остановился и перестал заводится.

«На улице было прохладно, а в салоне находились дети. Посоветовавшись, мы приняли решение отбуксировать автомашину в ближайший сервис, а семью разместить в кафе, где можно было бы согреться, -рассказал старший лейтенант полиции Владимир Сайтимов. — В кафе их уже ждал родственник, чтобы отвести домой».

Неисправную автомашину полицейские самостоятельно доставили в сервисный центр.

Полицейские Владимир и Сергей считают, что на их месте в такой ситуации так поступил бы каждый.

О произошедшем так и не стало бы известно, если бы жительница Калачевского района не обратилась в редакцию местных СМИ, чтобы найти и отблагодарить неравнодушных полицейских.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости