Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2020 года В Мещанском районе столицы оперативники задержали подозреваемого в краже у пенсионера

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты в размере около 5 миллионов рублей.

В полицию обратился 84-летний москвич. По словам заявителя, с его банковской карты пропала крупная сумма денежных средств.

Как было установлено, пожилой мужчина начал делать ремонт в принадлежащей ему квартире, расположенной на улице Миклухо-Маклая, и при оплате с банковской карты подрядчикам за услуги обнаружил, что на ней недостаточно денег.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Сретенка задержали подозреваемого – 36-летнего ранее судимого жителя Подмосковья. Установлено, что мужчина работал у заявителя водителем. Пользуясь доверием со стороны работодателя и имея доступ к его личным вещам, злоумышленник переводил денежные средства с банковской карты пенсионера на подконтрольные ему счета, а также приобретал для себя лично товары в интернет-магазинах. Похищенными денежными средствами и товарами он распоряжался по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Мещанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости