Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 октября 2020 года В Пензе мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления

В полицию Пензы поступило сообщение о том, что возле подъезда одного из домов по улице Дружбы обнаружен мертвым мужчина. По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

При осмотре трупа потерпевшего было установлено, что смерть мужчины носит криминальный характер, так как на его теле имелись многочисленные телесные повреждения.

О случившемся в полицию сообщила женщина, проживающая в этом доме.

Для установления свидетелей и очевидцев преступления сотрудниками полиции был проведен поквартирный обход граждан.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления брата погибшего. Им оказался 60-летний житель города Пензы, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Когда полицейские пришли к злоумышленнику домой, то обнаружили в квартире следы крови, которые хозяин пытался отмыть. Мужчина отрицать свою причастность к преступлению не стал и признался в содеянном.

Он сообщил, что вместе с братом распивали спиртные напитки в его квартире. Затем между родственниками возник конфликт на почве длительных неприязненных отношений. Во время ссоры обвиняемый нанес несколько ударов брату по голове стеклянной бутылкой. После этого он взял молоток и продолжил избивать лежащего на полу мужчину. Когда хозяин квартиры прекратил наносить удары, то выгнал родственника из дома. Тот смог пройти несколько метров и впоследствии скончался около подъезда от полученных травм.

Мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости