Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 октября 2020 года В Калужской области оперативники уголовного розыска выявили факт незаконного хранения оружия

Сотрудниками уголовного розыска была получена оперативно значимая информация о том, что один из жителей Сухиничского района возможно причастен к осуществлению незаконных раскопок в местах боевых действий времен Великой Отечественной войны, а также может хранить огнестрельное оружие и боеприпасы.

В ходе проверки информации данные сведения нашли объективное подтверждение. При осмотре хозяйственной постройки, расположенной вблизи дома по месту жительства подозреваемого, оперативники обнаружили и изъяли различные предметы.

Согласно проведенной экспертизе, изъятые предметы являются магазинным карабином 7,62 мм образца 1938 года конструкции Мосина, четыре 7,62 мм охотничьими патронами предназначенными для стрельбы из нарезного охотничьего ружья и семью 7,62 мм винтовочными патронами предназначенных для стрельбы из винтовки Мосина образца 1891 – 1930 г.в.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

На период расследования в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Гражданину предстоит объяснить обстоятельства приобретения и цель хранения опасных предметов.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости