Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 октября 2020 года В рамках Единого дня профилактики сотрудники полиции Лесного провели профилактические беседы в образовательных учреждениях города

В период 19 по 21 октября 2020 года на территории городского округа «город Лесной» с целью повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формированию культуры безопасности жизнедеятельности детей, сотрудники полиции провели акцию «Единый день профилактики».

В проведении мероприятия приняли участие участковые уполномоченные полиции, следственного отдела, отделения дознания и отделения по делам несовершеннолетних, а также представители субъектов системы профилактики города.

В рамках акции «Единый день профилактики» посещены все 14 общеобразовательных учреждений города. В ходе бесед несовершеннолетним разъяснена уголовная и административная ответственность, недопустимость и последствия совершения общественно-опасных деяний, преступлений и правонарушений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков. Учащимся доведены последствия самовольных уходов из дома, правила личной безопасности и сохранности имущества.

В МБОУ СОШ № 71 и МАОУ «Лицей» проведены лекции для родителей на тему «Воспитание законопослушного поведения несовершеннолетних, задачи семьи». В связи с проводимыми карантинными мероприятиями, ряд бесед проведено дистанционно.

ОМВД России по ГО «город Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости