Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 октября 2020 года Жители Новгородской области начали получать извещения о штрафах за нарушение ПДД по электронной почте

Извещения о выявленных с помощью автоматической системы фотовидеофиксации административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения новгородцы теперь могут получать в электронном виде.

В настоящее время на территории области действуют 34 передвижных фоторадарных комплекса «КРИС-П» и 29 стационарных комплексов контроля скоростного режима: 25 – на федеральной автодороге «Россия» и 4 – на региональных дорогах.

Для активации функционала сервиса электронных заказных писем гражданину необходимо зарегистрироваться на сайте государственных услуг и отметить согласие в личном кабинете. С точки зрения оплаты штрафов механизм не меняется, но максимально упрощается порядок самого получения уведомлений. Благодаря этому проекту граждане смогут оперативнее оплачивать административные штрафы, что повышает вероятность получения 50%-ой скидки, которая предоставляется в течение 20 суток с момента вынесения решения о санкциях.

Данный факт выступает дополнительным фактором в пользу того, чтобы использовать Единый портал госуслуг для получения государственных услуг по линии Госавтоинспекции. Напоминаем, что помимо получения информации о наличии административных штрафов, с помощью этого сервиса можно зарегистрировать автомототранспортное средство, получить или заменить водительское удостоверение.

Кроме того, получить справочную информацию об имеющихся штрафах в сфере дорожного движения, можно на официальном сайте гибдд.рф, указав сведения о государственном регистрационном знаке и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости