Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 октября 2020 года Госавтоинспекторами Улуг-Хемского района пресечен факт незаконной перевозки пивной продукции

21 октября инспекторами ДПС ОГБДД Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» выявлен факт незаконного оборота алкогольной продукции.

Так, около 16 часов на 966 км автодороги «Р-257» госавтоинспекторами для проверки остановлена автомашина «Honda Odyssey» под управлением 29-летней жительницы с. Алдан-Маадыр.

При досмотре транспортного средства в салоне обнаружены и изъяты 174 бутылки пива «Крепыш», объемом 1,3 литров каждая, перевозимые без сопроводительных документов.

В ходе разбирательства женщина пояснила, что алкогольная продукция предназначалась для дальнейшей реализации в с. Алдан-Маадыр.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении водителя к административной ответственности по ст. 14.17.2 КоАП РФ «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции».

Сотрудники полиции напоминают, что в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещается перемещение по территории России физическими лицами алкогольной продукции, немаркированной продукции, за исключением перемещения по территории РФ указанной алкогольной продукции в объеме не более 10 литров на одного человека.

При нарушении этого правила водителю, перевозящему алкогольную продукцию, может грозить административная ответственность по ст. 14.17.2 КоАП РФ за незаконную перевозку алкоголя. Санкции предусматривают наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости