Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 октября 2020 года Ветлужские полицейские раскрыли ранее совершенную кражу

По версии следствия, подозреваемая проникла в дом при помощи оставленной в кладовке связки ключей. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Согласно материалам уголовного дела, в первых числах текущего года неизвестное лицо незаконно проникло в дом, принадлежащий жителю Нижнего Новгорода, расположенный в деревне Федоровское Ветлужского района. Из дома были похищены мультиварка и 25 метров поливочного шланга. Сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник попал в жилище при помощи связки ключей, оставленных в кладовке дома. Общий материальный ущерб, причиненный владельцу дома, составил более 5 700 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Согласно Российскому законодательству, данная ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к данному противоправному деянию 53-летней жительницы деревни Федоровское Ветлужского района, ранее не судимой. Подозреваемая в содеянном созналась и пояснила, что похитила имущество с целью личного использования. Полицейские изъяли украденное имущество и вернули его законному владельцу.

В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Уренский»

Тел.: 8(83154)2-59-29

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости