Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 октября 2020 года Полицейские приняли участие в открытой конференции «Наследие и развитие детского движения в городе Абакане»

Конференция прошла сегодня в онлайн формате. В ней приняли участие представители полицейские Министерства образования Республики Хакасия, общественной организации «Российское движение школьников» и педагоги школ.

В прямом эфире старший оперуполномоченный Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Хакасия Артем Кононов рассказал участникам видеоконференции о безопасном информационном пространстве ребенка. Он отметил, что в современном мире дети всё больше времени проводят в сети Интернет. Именно поэтому важно донести до несовершеннолетних элементарные знания по информационной безопасности. Именно взрослые должны объяснить детям, что, казалось бы, безобидный пост в социальной сети может обернуться проблемами с законом. Важно помнить, что «свобода слова» - это возможность высказать мнение, но без призыва людей к действиям. Сотрудник полиции также акцентировал внимание на том, что, согласно ст. 280 УК РФ, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Также в конференции принимала участие старший инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Абакану Ирина Дельхман. Она довела информацию об организации работы отрядов ЮИД в современных условиях, отметив важность и эффективность этого движения в деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 16:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости