Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 октября 2020 года Сотрудниками полиции Оренбурга задержан подозреваемый в краже денежных средств у молодых девушек

В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» обратились девушки, 22 и 26 лет, не знакомые между собой, которые сообщили, что у них похищены денежные средства: у одной 36 000 рублей, у другой - 166 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска за данную кражу денежных средств задержан 24-летний ранее судимый житель областного центра.

В ходе разбирательства установлено, что задержанный знакомился с девушками, с которыми впоследствии строил доверительные отношения. Молодой человек пользовался мобильными телефонами своих подруг и имел доступ к банковским приложениям.

Подозреваемый в приложении банка оформлял кредит и перечислял на свой счет. На сегодняшний день им похищено 36 000 рублей у 22-летней оренбурженки и 166 000 рублей у 26-летней. Потерпевшие узнали о хищении, однако молодой человек на протяжении нескольких месяцев обещал вернуть деньги, но обещание не выполнял, после чего оренбурженки обратились с заявлением в полицию.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости