Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 октября 2020 года В Оренбурге полицейскими задержан сотрудник банка за мошенничество в отношении коммерческой организации

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области при силовой поддержке бойцов ОМОНа Управления Росгвардии России по Оренбургской области задержан 34-летний специалист одного из банков, который подозревается в совершении мошенничества.

Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый в Оренбурге с целью хищения денежных средств ввел в заблуждение 35-летнего финансового директора коммерческого предприятия.

Подозреваемый сообщил, что им проведен мониторинг финансовых операций данного коммерческого предприятия и выявлены нарушения, из-за которых необходимо заблокировать денежные средства на счетах.

За невыполнение мер по блокировке безналичных денежных средств на действующих счетах предприятия необходимо передать деньги в сумме 500 000 рублей, что пострадавший и сделал.

Факт передачи денежных средств подозреваемому был задокументирован сотрудниками полиции, после чего он был задержан.

Следователем Следственного управления УМВД России по Оренбургской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ "Покушение на мошенничество". Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости