Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 октября 2020 года Справка о наличии (отсутствии) судимости через Единый портал государственных услуг – это быстро и удобно!

Наиболее востребованной услугой, оказываемой информационным центром УМВД, является получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Преимущества электронного сервиса государственных услуг - «Единого портала государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ):

Вы подаете заявление на справку дома или на работе, в любое удобное для вас время. При этом сроки исполнения справки при подаче заявления через ЕПГУ сокращается до 15 дней.

При подаче электронного заявления через портал с пятницы по воскресенье срок исполнения составляет всего 5 дней (при условии, что в информационном центре УМВД России по Ульяновской области имеется вся необходимая информация для подготовки справки).

На что нужно обратить внимание!!! При подаче заявления в электронном виде через Единый портал государственных услуг, заявителем представляются копии заполненных страниц документа, удостоверяющего личность лица, подлежащего проверке (страницы, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, о регистрации и расторжении брака).

Предоставление данных копий страниц паспорта является обязательным, независимо от наличия или отсутствия в них сведений!!! Это необходимо ввиду отсутствия возможности у должностного лица, уполномоченного принимать заявления в электронном форме, сравнить информацию в представленных копиях документа, удостоверяющего личность, с информацией, содержащейся в оригинале.

Юридическая значимость справки о наличии (отсутствии) о судимости в электронной форме и в форме документа на бумажном носителе одинакова. Кроме того, средствами ЕПГУ возможна отправка из «Личного кабинета» гражданина справки об отсутствии судимости в электронной форме на адрес электронной почты работодателя. Также на ЕПГУ реализованы механизмы проверки подлинности электронного документа и действительности его подписи.

Данная государственная услуга предоставляется МВД России бесплатно.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости