Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 октября 2020 года Пенсионерка из областного центра стала очередной жертвой мошенников

80-летней жительнице Волжского района позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Он сообщил, что якобы в банке, где у пенсионерки открыт счет, есть сотрудники, которые могут без ведома клиента оформить кредит и присвоить деньги.

Встревоженную пенсионерку успокоили – сохранить сбережения можно, перенаправив их в специальную ячейку. Что и поспешила сделать пожилая женщина. Не прерывая связь с якобы банковским работником, она отправилась в отделение банка, сняла со счета 235 тысяч рублей и перечислила их на лицевой счет, указанный собеседником.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что потерпевшей звонили с абонентских номеров, зарегистрированных в Москве.

ГУ МВД России по Саратовской области призывает всех жителей и гостей региона быть бдительными и не поддаваться на уговоры мошенников! Никогда не переводите деньги под руководством неизвестных, кем бы они не представлялись! Убедите своих пожилых родственников звонить вам в подобной ситуации.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 13:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости