Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 октября 2020 года В ГУ МВД России по Ростовской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2020 года

В Главном управлении МВД России по Ростовской области под председательством начальника областного главка генерал-лейтенанта полиции Олега Агаркова состоялось заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел региона за 9 месяцев 2020 года.

Генерал-лейтенант полиции Олег Агарков отметил, что в Ростовской области оперативная обстановка остается под контролем. Один из главных показателей – это улучшение результативности работы по раскрытию убийств, изнасилований, разбойных нападений, грабежей, краж из квартир и хищений транспортных средств.

Благодаря эффективной организации несения службы за отчетный период текущего года снизился уровень преступности в общественных местах и на улицах, меньше совершено преступлений с участием несовершеннолетних.

Сохраняется положительная динамика сокращения дорожно-транспортных происшествий. Меньше участников дорожного движения получили ранения различной степени тяжести.Сократилось количество ДТП по вине нетрезвых водителей.

Правоохранительными органами региона раскрыто более 20 тысяч преступлений.

Начальник областного главка подчеркнул, что существенным фактором, оказывающим негативное влияние на криминогенную ситуацию в регионе, продолжает оставаться рост IT-преступности.

По линии незаконного оборота наркотиков выявлено более четырех тысяч преступлений, в том числе более двух тысяч тяжких и особо тяжких, 925 – в крупном и 51 – в особо крупном размерах. Из незаконного оборота изъято более 200 килограммов наркотических средств и сильнодействующих веществ. Пресечена деятельность 8-ми нарколабораторий в городах Ростове-на-Дону, Новочеркасске и Аксайском районе, производительность которых была рассчитана до 50-ти килограмм синтетических наркотиков ежемесячно.

Обеспечена реализация государственной политики в области экономической безопасности. За отчетный период выявлено 1605 преступлений по данному направлению.

С докладами и отчетами о результатах деятельности выступили руководители подразделений ГУ МВД России по Ростовской области, начальники территориальных органов внутренних дел.

В ходе коллегии были отмечены полицейские, которым вручены ведомственные награды и объявлено специальные звания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 13:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости