Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 октября 2020 года Сотрудники полиции Серова совместно с членами Общественного совета, Совета ветеранов подвели итоги творческого конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей - 2020»

Накануне сотрудники полиции Серова совместно с членами Общественного совета, представителями Совета ветеранов подвели итоги творческого конкурса детского рисунка «Полиция глазами детей - 2020».

Информация о проведении Общественным советом замечательного ежегодного конкурса размещалась в СМИ.

В результате, на суд полицейского жюри было представлено около десятка творческих работ, выполненных красками, акварелью. Восковыми карандашами. В конкурсе приняли участие дети из городских школ и детских садов. Все работы юных серовчан были яркими, красочными и разнообразными по тематике и сюжетной линии. Ребята нарисовали кинологов со служебными собаками в момент тренировки, здание Серовского ОВД, Дядю Степу-милиционера, который несет на руках девочку, ребята нарисовали своих родителей- полицейских, один из рисунков передал колорит работы полиции в целом: на нем отражена деятельность сразу нескольких подразделений - дежурной части, штаба, уголовного розыска, инспекторов по делам несовершеннолетних, следователя.

- В каждой работе прослеживалась единая мысль, что сотрудник полиции – это защитник и помощник для граждан, что это служба под названием «Дни и Ночи», и именно полицейский стоит на страже безопасности жителей города, - отметила член Общественного совета Валерия Щеглова.

Работы оценивались в двух номинациях - от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. В каждой выбирался лишь победитель.

В категории от 7 до 10 лет победителем стала работа

«На защите детства!» - Романа Тюрина 7 лет, воспитанника МАДОУ № 42 «Огонёк».

В категории от 11 до 14 лет

на1 место вышла работа «Полиция нас бережёт!» - Вероники Шабаршиной 12 лет, ученицы 7 «д» класса МАОУ СОШ № 14. Эти рисунки направлены для участия в областном этапе конкурса на приз Общественного совета в город Екатеринбург. Победители и участники творческого конкурса будут поощрены на мероприятиях МО МВД России «Серовский».

Руководство, Совет ветеранов, Общественный совет при МО МВД России «Серовский» выражают благодарность всем участникам конкурса - ребятам, педагогам, родителям. Желают всем успехов и новых творческих побед в предстоящих конкурсах.

Общественный совет при

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости