Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 октября 2020 года Полицейские раскрыли кражу из шашлычного павильона

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратилась 46-летняя продавец шашлычного павильона, обнаружившая пропажу кошелька из гардеробной. Хищение, как выяснили оперативники, произошло в тот момент, когда потерпевшая на пару минут отлучилась по личным делам. Входную дверь она оставила открытой.

Сумма материального ущерба, 3 000 рублей, для женщины оказалась значительной, поэтому следователь городского отдела полиции № 1 по дежурным суткам возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Оперативники, чтобы раскрыть преступление в короткие сроки, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили личность злоумышленницы.

Ранее судимая 34-летняя омичка была хорошо знакома полицейским. Задержали ее по месту жительства на улице 18 Линия.

На допросе женщина рассказала, что в тот день проходила мимо, увидела открытую дверь и достала из висящей в металлическом шкафчике сумки кошелек. Похищенное имущество, кроме денег в размере 3 000 рублей, она выбросила в урну.

За кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 16:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости