Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 октября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Касимовского района провели профилактическую акцию «Пьянство за рулём - убивает»

Инспекторы при беседе с водителями акцентировали внимание на недопустимости управления транспортными средствами после употребления спиртных напитков, рассказали о статистике ДТП с участием нетрезвых водителей, напомнили не только о правовой, но и моральной ответственности перед другими участниками дорожного движения. А чтобы указанные призывы запомнились надолго, сотрудники ГИБДД раздали водителям специально подготовленные памятки.

Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Водители отмечали, что подобные профилактические мероприятия необходимо проводить регулярно. Прощаясь с полицейскими, автомобилисты обещали, что никогда не сядут за руль в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения по телефонам дежурной части.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости