Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 октября 2020 года В Кабардино-Балкарии скрывшийся после наезда на ребенка водитель отбывает 15 суток ареста

21 октября около 12 часов сотрудниками полиции Отдела МВД России по Чегемскому району зарегистрировано сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка-пешехода.

Неустановленный водитель, предположительно на автомашине «Лада-Приора» белого цвета, двигаясь по ул. Ленина в с. Чегем-2, совершил наезд на 8-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги в 20 метрах от пешеходного перехода.

Водитель с места происшествия скрылся, несовершеннолетняя была доставлена в лечебное учреждение.

В течение нескольких часов сотрудниками уголовного розыска и Отдельного взвода ДПС ОГИБДД Отдела водитель, совершивший наезд на ребенка был установлен и задержан. Им оказался 51-летний односельчанин девочки, управлявший «ВАЗ-217030».

Освидетельствование водителя показало содержание 0,908 мг/л паров спирта на один литр выдыхаемого воздуха, при разрешенном показателе 0,16 мг/л, что почти в 6 раз превышает норму.

В отношении водителя сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся), за что судьей судебного участка № 4 Чегемского Мирового суда КБР А. Совкуевым нарушителю назначено 15 суток ареста.

Кроме того, в отношении водителя также составлен материал по части 3 ст. 12.27 КоАП РФ (Невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после ДТП, к которому он причастен). За данное нарушение водителю грозит до 2-х лет лишения права управления транспортными средствами.

В ходе проверки документов автоинспекторы установили, что мужчина не вписан в полис ОСАГО и в соответствии с частью 1 ст. 12.37 КоАП РФ (Управление транспортным средством с нарушением предусмотренного страховым полисом условия управления) ему предстоит оплатить штраф.

Здоровью девочки ничего не угрожает, после осмотра врачами она отпущена домой. С несовершеннолетней проведена беседа о соблюдении ПДД, сотрудники призвали родителей обеспечить контроль за дисциплиной на дороге.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости