Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 октября 2020 года Сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску совместно с иными правоохранительными органами проведён «День профилактики»

На территории обслуживания ОМВД России по г. Мичуринску 21 октября 2020 года было проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «День профилактики».

Основными целями указанного мероприятия были предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений против личности, в том числе совершаемых на бытовой почве, мошеннических действий в отношении граждан, предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, как на улицах, так и в общественных местах; выявление и пресечение фактов реализации фальсифицированной алкогольной продукции, осуществление контроля за лицами, состоящими на профилактических учетах, в том числе в качестве больных алкоголизмом и совершающих правонарушения в быту, осуществление проверок подъездов многоквартирных домов, чердаков, подвалов, мест хранения товарно-материальных ценностей на предмет антитеррористической защищенности и технической укрепленности; пресечение правонарушений в области безопасности дорожного движения, проведение разъяснительных бесед с жителями о том, как не стать жертвами преступных посягательств; проведение контрольно-профилактических мероприятий за иностранными гражданами, а также местами их компактного проживания, пресечение правонарушений с их стороны, а также выявление лиц, нелегально прибывших на территорию РФ, работодателей, использующих иностранную рабочую силу, повышения эффективности профилактической работы, антикриминальной защищенности населения на территории города.

В проведении указанных мероприятий принимало участие 50 сотрудников ОМВД, 8 сотрудников ОВО Росгвардии.

В период проведения мероприятий были достигнуты следующие результаты:

Выявлено, раскрыто 5 преступлений, а именно: ст. 119 УК РФ – 1, ст. 158.1 УК РФ – 1, ст. 158 УК РФ – 1, ст. 161 УК РФ – 1, ст. 134 УК РФ – 1.

Составлен 71 административный протокол, в том числе 37 в области БДД:

В ходе проведенных мероприятий разыскан преступник, находящийся в розыске по постановлению мирового судьи г. Мичуринска за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Отработано 63 лица

,

состоящих на профилактических учетах, из них осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы – 12, ранее судимых – 14, адм. поднадзорных – 11, УДО – 4 семейных дебоширов – 4, алкоголиков и наркоманов – 4, неблагополучных семей – 9, несовершеннолетних правонарушителей состоящих на учете в ПДН – 5, ФПАН – 4, иностранных граждан – 11. Со всеми категориями граждан проведены профилактические беседы, изучен образ их жизни, источники доходов, связи, соблюдение ими установленных ограничений.

Отработано 14 торговых объектов по соблюдению требований закона Тамбовской области от 29.01.2018 года № 204-З.

Кроме того было отработано 6 мест массового посещения граждан.

С целью предупреждения фактов мошеннических действий проведено 167 бесед о видах и способах указанного преступления, с обязательным вручением листовок профилактической направленности. В ходе проведения профилактических мероприятий размещено 123 агитационных листовки по мошенничеству (на входных дверях многоквартирных домов, остановках, торговых объектах).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 14:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости