Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 октября 2020 года Сотрудники городецкой полиции раскрыли кражу денежных средств

С заявлением о пропаже денежных средств в сумме более 10 000 рублей обратился 55-летний городчанин в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Городецкий». Пенсионер пояснил полицейским, что находился в гостях у знакомых, где они распивали спиртные напитки. Позже, когда мужчина собрался домой, обнаружил отсутствие денег в кармане куртки.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбужденно уголовное дело. Санкции данной ст. предусматривают лишение свободы сроком до 5 лет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, причастного к совершению данного преступления и задержали его по подозрению в противоправном деянии. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 34-летний безработный городчанин. Подозреваемый пояснил сотрудникам, что пока потерпевший выходил из комнаты, он воспользовался моментом и вынул у него из кармана куртки деньги. Похищенные денежные средства он потратил на личные нужды. В настоящий момент злоумышленник заключен под стражу, полицейские проверяют его причастность к аналогичным преступлениям на территории района.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел.:

8 (83161) 2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости