Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 октября 2020 года Полицейские организовали профилактическое мероприятие для учеников начальной школы

На открытый урок к третьеклассникам начальной школы села Красноармейское пришёл инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отделения МВД России по Красноармейскому району старший лейтенант полиции Денис Селиванов.

В ходе урока полицейский рассказал ученикам об основных требованиях ПДД и том, какие опасные ситуации могут происходить на дорогах. Отметил, что с наступлением осеннего периода, на улицах стало рано темнеть и поздно светать, и учащимся приходится идти в школу и возвращаться домой по темноте, и рассказал ребятам о световозвращающих элементах, продемонстрировав их преимущества. Денис Селиванов провел для маленьких пешеходов мастер-класс по изготовлению «светлячков», на котором каждый участник смог смастерить себе свой уникальный световозвращающий элемент, который можно прикрепить на одежду или портфель.

В завершении мероприятия ребята заверили полицейского о том, что будут строго соблюдать Правила дорожного движения. Сотрудники полиции уверенны, что подобные мероприятия позволят детям лучше усвоить навыки безопасного поведения на дорогах.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 16:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости