Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2020 года В погоне за двумя зайцами

В Волгореченске в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело за неправомерное получение пособия по безработице

Информация об обмане в органы внутренних дел передали специалисты службы занятости.

В апреле магазин, в котором работала 47-летняя местная жительница, закрылся, и она дистанционно обратилась в службу занятости. Там ее признали безработной и на время поиска подходящей вакансии назначили социальную выплату. Через месяц торговая точка возобновила работу, и женщина продолжила трудовую деятельность на прежнем месте. Зная, что данный факт является основанием для прекращения выплаты пособия, она умышленно не сообщила в службу занятости об этом и продолжили незаконно получать средства от государства. Ущерб, причиненный бюджету превысил 30 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении злоумышленницы сотрудниками подразделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». В уголовном розыске РФ за данное преступление предусмотрены разные варианты наказания - штраф, обязательные, исправительные или принудительные работы, ограничение свободы до двух лет или арест на срок до четырех месяцев.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости