Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 октября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска организовали тематические уроки

В рамках реализации городского проекта по безопасности дорожного движения «Световозвращатель нужен каждому!» и городской акции «Дорога в школу должна быть безопасной!» сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску совместно с педагогами МОУ «СОШ № 32» г. Магнитогорска для обучающихся начальной школы провели тематические уроки безопасности «Азбука юного пешехода».

В начале уроков перед ребятами выступил школьный отряд юных инспекторов движения «Скорость». ЮИДовцы показали тематическую постановку, с помощью которой напомнили о важности соблюдения ПДД и наглядно продемонстрировали варианты использования световозвращающих элементов.

Инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску капитан полиции Ольга Шульман рассказала об обстоятельствах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, озвучила основные причины наездов на детей, подробно рассказала об опасных дорожных ситуациях, так называемых «дорожных ловушках», в которые могут попасть пешеходы и как их избежать. Инспектор предостерегла школьников от использования телефонов и наушников при переходе проезжей части, и отметила, что эти предметы отвлекают внимание и не позволяют в полной мере оценить ситуацию на дороге. Особое внимание во время встречи Ольга Шульман уделила вопросам безопасности на дороге в осенний и зимний период, а также в темное время суток. Капитан полиции рассказала юным пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. В ходе просмотра социального ролика ребята наглядно убедились, как легко можно обеспечить видимость пешехода, прикрепив на одежду наклейку, значок или брелок.

В завершение познавательных уроков сотрудник Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами вручили школьникам значки и вклеили в дневники памятки «Дорога в школу должна быть безопасной!», напоминающие об основных правилах для пешеходов. Инспектор обратила внимание юных пешеходов, что использование световозвращающих элементов помогает водителям заметить пешехода на проезжей части, но не делает его неуязвимым, поэтому необходимо всегда строго соблюдать Правила дорожного движения!

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости