Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 октября 2020 года Транспортные полицейские раскрыли кражу почти 400 кг железнодорожных деталей с перегона в Орловской области

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска линейного отдела полиции на станции Серпухов на территории Московской области были задержаны и доставлены в дежурную часть транспортной полиции машинист и помощник машиниста ремонтного поезда, следовавшего из Брянской области.

Задержание проводилось в момент, когда мужчины перегружали из полувагона в микроавтобус железнодорожные детали. Объяснить свои действия, а также происхождение металлических изделий, граждане не смогли.

Транспортные полицейские установили, что перегружаемые ж/д детали были похищены накануне с места их складирования на железнодорожном перегоне «Отрада – Думчино» Мценского района Орловской области.

Фигуранты не стали усугублять своей вины и признались, что хотели заработать на продаже собственности своего работодателя. Сообщники планировали сбыть краденое на территории Московской области, где и были задержаны. В общей сложности вес похищенных деталей составил около 400 килограммов.

В отношении злоумышленников следствием линейного отдела МВД России на станции Орел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

К подозреваемым применена мера принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 14:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости