Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 октября 2020 года В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело по факту инцидента в автобусе

21 октября около 10 часов в дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород поступило сообщение о конфликте в городском автобусе, в результате которого пострадал пассажир. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции.

Устанавливая обстоятельства случившегося полицейские выяснили, что один из пассажиров отказался выполнить требования кондуктора надеть средства индивидуальной защиты. После этого другой пассажир сделал замечание и попросил его выйти из автобуса, на что тот повел себя агрессивно, несколько раз ударил мужчину по лицу, и затем выстрелил из травматического пистолета, попав ему в ногу. Прибывшие на место происшествия медики оказали пострадавшему первую помощь, госпитализация не потребовалась.

Для дальнейшего разбирательства полицейские доставили злоумышленника – 36-летнего новгородца, в отдел полиции. В настоящее время дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости