Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 октября 2020 года В Республике Коми члены общественного совета при региональном ведомстве планируют новые познавательные проекты для детей

Члены Общественного совета при МВД по Республике Коми посетили музей регионального ведомства.

Вся история органов внутренних дел Республики Коми представлена в музее истории МВД по Республике Коми. Сегодня экспозиция располагается в четырех залах и двух фойе. Количество экспонатов в фондах музея составляет более 17 000 единиц, в экспозиции представлено 38 разделов, посвященных истории создания органов внутренних дел Республики Коми.

Здесь представлены все службы органов внутренних дел – это уголовный розыск, патрульно-постовая служба, служба участковых уполномоченных, отряды специального назначения, медицинская часть, экспертно-криминалистическая служба, служба связи, кинологическая служба.

Являясь руководителями детских учреждений, спортивных секций и духовными наставниками, члены Общественного совета по окончании знакомства с экспозицией музея, посчитали необходимым посетить данный музей со своими воспитанниками. По мнению активистов, знакомство с деятельностью и историей правоохранителей в республике, послужит патриотическому и гражданско-правовому воспитанию молодежи.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости