Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 октября 2020 года Пассажирские перевозки региона КМВ под усиленным контролем Ставропольской Госавтоинспекции

Сегодня в регионе Кавказских Минеральных Вод сотрудниками государственного технического надзора проводится операция по контролю за безопасностью пассажирских и грузовых перевозок «Профилактика – КМВ». Поводом для ее проведения стала сложившаяся негативная ситуация с аварийностью на территории региона с участием маршруток и автобусов, а также постоянно выявляемые недостатки, связанные с техническим состоянием пассажирского и грузового транспорта.

Проверка касается необходимой для данного вида деятельности документации, технического состояния транспортного средства, предрейсового медицинского осмотра водителя, условий перевозки пассажиров, багажа, груза, соблюдения водителем режима труда и отдыха.

В мероприятиях, помимо государственных инспекторов технического надзора города Ставрополя и УГИБДД края, принимают участие 40 госинспекторов технадзора подразделений Госавтоинспекции региона. Привлечены также сотрудники Ространснадзора.

Всего за время проведения рейдов составлено около 100 административных материалов за различные нарушения ПДД. У 19 транспортных средств выявлены несанкционированные изменения в конструкции. Регистрация данных транспортных средств регистрационно-экзаменационными отделами ГИБДД будет аннулирована. Шесть автобусов из-за неисправности рулевого управления помещены на специализированную стоянку. За выпуск технически неисправных транспортных средств привлечены к ответственности 16 должностных и одно юридическое лицо.

Рейды по контролю за пассажирскими и грузовыми перевозками на территории Ставрополья будут продолжены.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости