Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 октября 2020 года В Оренбургской области изучено мнение населения о деятельности полиции в 2020 году

В течение 2020 года по Оренбургской области членами общественных советов, волонтерами и добровольцами был проведен опрос общественного мнения населения о деятельности полиции в 40 районах области. Всего в опросе приняли участие 12 000 респондентов.

Сбор информации осуществлялся методом выборочного опроса населения от 18 лет, согласно квоте, подготовленной членом Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области социологом Мариной Быстровой на основе данных переписи населения 2010 года. Использовалась техника уличного опроса, а также индивидуального интервью по месту жительства. При проведении опроса каждым интервьюером заполнялся маршрутный лист, в котором указано наименование муниципального образования, улицы, номера дома, возраст и пол респондента.

По итогам опросов были получены следующие показатели вневедомственной оценки безопасности граждан и деятельности территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных УМВД России по Оренбургской области:

- уверенность граждан в защищенности (безопасности) своих личных и имущественных интересов от преступных посягательств – 78,63%;

- уровень доверия к органам внутренних дел в обеспечении личной и имущественной безопасности – 79,37%;

- оценка эффективности деятельности органа внутренних дел как государственного органа по защите интересов граждан – 78,63%.

В 2021 году будет проведен аналогичный опрос общественного мнения населения о деятельности полиции.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости