Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 октября 2020 года В Череповце полицейские выявили факт дистанционного мошенничества

Сотрудники УМВД России по г. Череповцу в ходе патрулирования в одном из торговых центров заметили женщину, которая стояла у банкомата и очень нервничала. Череповчанка сказала правоохранителям, что переводит деньги своему знакомому. После того как полицейские напомнили жительнице города металлургов об участившихся случаях мошенничества, она созналась, что ее ситуация очень похожа на одну из уловок, которые используют злоумышленники.

Женщину доставили в отдел полиции для написания заявления. Она рассказала, что месяц назад оставила заявку в одном из банков на получение кредита, а накануне днем с ней связались представители этой кредитной организации. Под различными предлогами они убелили череповчанку перевести им более 40 тысяч рублей. Когда полицейские подошли к женщине она пыталась отправить злоумышленникам еще 8 тысяч рублей.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости