Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 октября 2020 года В Тюмени задержан подозреваемый в хищении имущества из салона сотовой связи

В отдел полиции № 7 УМВД России по городу Тюмени поступила информация от руководителя одного из салонов сотовой связи, расположенного по ул. Червишевский тракт о том, что неизвестным совершена кража денежных средств и дорогостоящих смартфонов.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая восстановила алгоритм совершенного преступления. Оперативники, проведя комплекс мероприятий, в кратчайшие сроки установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Стражи правопорядка доставили в отдел полиции 23-летнего жителя областного центра. Подозреваемый признал свою вину.

Установлено, что молодой человек около недели назад трудоустроился в салон сотовой связи и сразу начал продумывать схему противоправных действий. Спустя несколько дней, выйдя на работу, он дождался, когда коллеги покинут офис, а после отключил камеры видеонаблюдения, установленные в помещении. Используя данные чужих паспортов и специальную программу, гражданин оформил несколько кредитов, а денежные средства перечислил на свои банковские карты. На этом злоумышленник не остановился, он похитил из кассового аппарата около 150 тысяч рублей, а также более 100 дорогостоящих сотовых телефонов, которые хранились в торговом зале и в подсобном помещении торгового объекта. Надеясь запутать следствие, мужчина устроил беспорядок в помещении, после чего покинул рабочее место. Ночью, переодевшись, он вернулся на место и бросил дымовую шашку с целью реагирования пожарной безопасности. В результате оперативной работы сотрудников полиции похищенные сотовые телефоны, приготовленные к продаже, изъяты. Точная сумма ущерба устанавливается. По предварительным данным она составила около 3 миллионов рублей.

По данному факту следственным отделом УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 16:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости