Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 октября 2020 года В Новгородской области полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков через интернет-магазин

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали подозреваемых в незаконном сбыте запрещённых веществ. Фигурантами по уголовному делу проходят пятеро новгородцев и житель Ленинградской области.

Предварительно установлено, что злоумышленники организовали распространение наркотиков бесконтактным способом на территории Новгородской, Ленинградской и Воронежской областей. С этой целью они создали интернет-магазин для приёма заказов и передачи GPS-координат закладок с разовыми дозами наркопотребителям.

Следует отметить, что действия фигурантов были чётко распределены. Один из них являлся организатором интернет-магазина, другие выполняли роли операторов, курьеров, расфасовщиков и закладчиков.

В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий полицейские выявили на территории трёх регионов более 40 тайников со смертельным зельем.

Кроме того, во время обыска в арендованном подозреваемыми офисе оперативники изъяли свыше 200 граммов синтетических наркотиков, гашиша и кокаина, а также упаковочные материалы и электронные весы.

По фактам незаконного оборота наркотиков следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждены уголовные дела.

По ходатайству следствия в отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 16:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости