Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 октября 2020 года Чебоксарские полицейские раскрыли мошенничество, совершенное под видом предоставления интимных услуг (видео)

Телефонный аферист выманил у потерпевшего свыше 85 тысяч рублей.

В начале сентября в отдел полиции №5 УМВД России по г.Чебоксары обратился 41-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств. Потерпевший пояснил, что позвонил по телефону из объявления в Интернете о предоставлении интимных услуг. Мужчине ответила «девушка», с которой была оговорена сумма предоставляемой услуги и место встречи.

Прибыв по указанному адресу, чебоксарец вновь позвонил «жрице любви». В ходе общения по телефону собеседница попросила перевести предоплату. Получив деньги, она попросила еще - взаймы, обещая вернуть при встрече. Мужчина выполнил просьбу и перевел на абонентский номер свыше 85 тысяч рублей. После этого связь прервалась, а номер абонента стал недоступен. Осознав, что стал жертвой аферы, пострадавший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след злоумышленницы и выяснили, кто скрывался под обличием таинственной незнакомки. Как оказалось, за девушку легкого поведения выдавал себя 23-летний житель Саратовской области: общаясь с потерпевшим, молодой человек менял голос и говорил фальцетом.

Сотрудники уголовного розыска выехали в служебную командировку и доставили афериста в Чувашию. В отношении подозреваемого в преступлении возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ – «мошенничество». Проверяется причастность молодого человека к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости