Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 октября 2020 года В Управлении МВД России по г. Владикавказу состоялась рабочая встреча сотрудников полиции и представителей казачьих обществ

В мероприятии приняли участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД подполковник полиции Юрий Калуев, начальник ОООП подполковник полиции Марат Камболов, советник Главы РСО-Алания по делам национальностей и вопросам казачества Владимир Писаренко, представители казачьих обществ, а именно атаман Аланского Республиканского Окружного казачьего общества Александр Григорьев, сотник Алексей Сачков, начальники штабов ДНД Правобережного и Левобережного районов г. Владикавказа Евгений Лебедев и Роланд Дудаев, а также сотрудники районных отделов полиции, ответственные за данное направление деятельности.

Участники рабочей встречи подвели итоги совместной работы по обеспечению охраны общественного порядка на территории города, обсудили вопросы взаимодействия органов внутренних дел с казачьими обществами, определили комплекс мер, направленных на повышение эффективности деятельности.

Подполковник полиции Юрий Калуев отметил необходимость повышения эффективности совместной работы по различным направлениям правоохранительной деятельности. По его словам, одной из наиболее актуальных форм взаимодействия является участие членов казачьих обществ в содействии работе органов внутренних дел по пресечению правонарушений, в том числе и на предстоящих массовых мероприятиях. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка также акцентировал внимание на важности проведения инструктажей во время совместных разводов.

Также не следует забывать о профилактической работе и информировании населения о деятельности казачьих обществ. Об этом напомнил советник Главы РСО-Алания Владимир Писаренко. По его мнению это направление должно всегда подкрепляться информационным сопровождением в СМИ.

По итогам рабочей встречи принято решение продолжить совместную деятельность по охране правопорядка, определив пути решения проблемных вопросов, в том числе вопроса финансирования казачьих обществ. Участники встречи единогласно приняли решение о проведении в ближайшее время круглого стола по обсуждению практики работы казачьих дружин в других регионах, с целью усовершенствования своей работы и принятию поправок в нормативных документах.

--

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости