Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2020 года В центре Москвы полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта психотропного вещества

Оперативники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЦАО совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве задержали молодого человека, подозреваемого в попытке сбыта психотропного вещества.

В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный предположительно делает закладки. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по адресу места происшествия задержали подозреваемого – 18-летнего жителя Подмосковья, при котором находились 30 свертков, общей массой 49 граммов с неизвестным веществом. Согласно справки об исследовании оно содержит психотропное вещество – амфетамин. В ходе дальнейших мероприятий у молодого человека обнаружили еще 76 свертков, общей массой 185,6 граммов с веществом, также содержащим амфетамин. Вышеуказанные вещества задержанный хранил для дальнейшего сбыта, но свой преступный умысел не смог довести до конца, так как был задержан сотрудниками полиции.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости