Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 октября 2020 года Полицейские в Ивановской области выявили мошенничество при получении гранта на развитие фермерского хозяйства

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области по результатам комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт хищения денежных средств в особо крупном размере.

Полицейскими установлено, что глава фермерского хозяйства предоставил документы на участие в конкурсе по отбору на получение грантов. Комиссией он был признан победителем, после чего на расчётный счёт индивидуального предпринимателя были перечислили грантовые средства в сумме более 5 миллионов рублей, предназначенные для развития животноводческой фермы.

Но, как выяснили оперативники, фигурант предоставил на конкурс заведомо недостоверную документацию. В дальнейшем, получив денежные средства по гранту, расходовал их не по целевому назначению и предоставлял в контролирующие организации заведомо недостоверную отчётность.

СЧ СУ УМВД России по Ивановской области по материалам УЭБиПК было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Оперативниками при поддержке бойцов Росгвардии фигурант был задержан. По месту проживания недобросовестного предпринимателя произведён обыск. Изъяты документы и оргтехника, имеющие доказательственное значение по уголовному делу. В отношении фермера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также задержаны лица, оказывавшие пособничество в незаконном обналичивании денежных средств. Роль каждого участника криминальной схемы будет установлена в ходе следствия.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 17:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости