Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 октября 2020 года Курсант РФМУ МВД России Александр Троицкий, задержавший подозреваемого в убийстве, награждён руководителем СУ СК России по Рязанской области

Вечером 16 октября 2020 года в одном из кафе г. Рязани гражданин, который недавно освободился из мест лишения свободы, познакомился с 51-летним местным жителем. Во время общения между мужчинами возник конфликт, разрешать который они вышли на улицу. Там в ходе конфликта злоумышленник нанёс своему оппоненту удар ножом в шею и попытался скрыться.

Очевидцами произошедшего стали трое прохожих, среди которых оказался курсант 3 курса 891 учебного взвода Рязанского филиала Московского университета МВД России им. В.И. Кикотя рядовой полиции Александр Троицкий. Мгновенно оценив обстановку, он догнал и задержал злоумышленника.

Двое других свидетелей оказали молодому человеку помощь в задержании, а также пытались оказать помощь потерпевшему, но последний скончался от полученных телесных повреждений ещё до приезда врачей скорой помощи.

Ранее судимый гражданин был передан прибывшим на вызов сотрудникам полиции.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Рязанской области не оставило без внимания самоотверженный, решительный и смелый поступок местных жителей.

Руководитель следственного управления генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин объявил Александру Троицому, Дмитрию Чикунову и Асланбегу Гюльмагомедову благодарность за активную гражданскую позицию, задержание опасного злоумышленника и содействие следственным органам. Вручая благодарности, руководитель управления отметил, что их поступок является примером проявления лучших человеческих качеств - смелости, отзывчивости, неравнодушия и готовности прийти на помощь.

Рядовой полиции Александр Троицкий, вспоминая произошедшее, сказал, что не мог поступить иначе, потому что это был его профессиональный и человеческий долг. Дмитрий Чикунов добавил, что если каждый сделает хороший поступок, то мир станет добрее и лучше. Асланбег Гюльмагомедов отметил, что именно занятие спортом помогло ему быстро и правильно сориентироваться в сложившейся ситуации.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 18:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости